高樹鄉高樹第二納骨塔新建統包工程
屏東縣高樹鄉公所辦理「高樹鄉高樹第二納骨塔新建統包工程」已於 2026/04/24 決標,決標金額 92,638,173 元(約 9,264 萬),得標廠商為宗億營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/04/24 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 92,638,173 元(約 9,264 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宗億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,638,173 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/10/17 公開招標更正公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/12/24 無法決標公告
- 2026/01/08 公開招標公告
- 2026/01/23 公開招標公告
- 2026/01/23 無法決標公告
- 2026/02/13 無法決標公告
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/05/08 決標公告 92,638,173 元