114年高樹鄉田子、泰山等南區排水溝清理工程(開口契約)
屏東縣高樹鄉公所辦理「114年高樹鄉田子、泰山等南區排水溝清理工程(開口契約)」已於 2025/04/16 決標,決標金額 1,536,000 元(約 154 萬),得標廠商為躍燁營造工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/24 |
| 決標日期 | 2025/04/16 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,536,000 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 躍燁營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,536,000 元 |
| 亞力山大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壯財土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峰格土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/25 公開招標公告
- 2025/03/27 公開招標更正公告
- 2025/04/24 決標公告 1,536,000 元