113-高樹鄉內道路路面清掃及維護工作(開口契約)
屏東縣高樹鄉公所辦理「113-高樹鄉內道路路面清掃及維護工作(開口契約)」已於 2025/03/04 決標,決標金額 3,180,000 元(約 318 萬),得標廠商為亞力山大營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/03/04 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,529,920 元 |
| 總決標金額 | 3,180,000 元(約 318 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力山大營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,180,000 元 |
| 新豪順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/13 公開招標公告
- 2025/02/26 無法決標公告
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/03/14 決標公告 3,180,000 元