高樹鄉東興村和豐巷與鹽樹村公平路等村里道路改善工程
屏東縣高樹鄉公所辦理「高樹鄉東興村和豐巷與鹽樹村公平路等村里道路改善工程」已於 2025/02/25 決標,決標金額 2,536,000 元(約 254 萬),得標廠商為富立丞營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,285,000 元 |
| 總決標金額 | 2,536,000 元(約 254 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富立丞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,536,000 元 |
| 鴻甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仁勝營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫瑞源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜吉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚強工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/24 公開招標公告
- 2025/03/14 決標公告 2,536,000 元