大津瀑布步道改善及維護工程(開口契約)
屏東縣高樹鄉公所辦理「大津瀑布步道改善及維護工程(開口契約)」已於 2023/12/07 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為新豪順土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/08 |
| 決標日期 | 2023/12/07 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 112044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,010,000 元 |
| 總決標金額 | 2,450,000 元(約 245 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新豪順土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,450,000 元 |
| 和明營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東陞營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/12/01 無法決標公告
- 2023/12/01 公開招標公告
- 2023/12/08 決標公告 2,450,000 元
- 2023/12/11 更正決標公告