(109年5月豪雨)高樹鄉舊寮農路版橋塌陷災後復建工程
屏東縣高樹鄉公所辦理「(109年5月豪雨)高樹鄉舊寮農路版橋塌陷災後復建工程」已於 2021/03/03 決標,決標金額 1,380,000 元(約 138 萬),得標廠商為振益營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/10 |
| 決標日期 | 2021/03/03 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 110010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,576,600 元 |
| 總決標金額 | 1,380,000 元(約 138 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 順和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/09 公開招標公告
- 2021/02/24 無法決標公告
- 2021/02/25 公開招標公告
- 2021/03/10 決標公告 1,380,000 元