109年度荖濃溪高美大橋下游河段疏濬作業(B區)周邊工程-第二次契約變更
屏東縣高樹鄉公所辦理「109年度荖濃溪高美大橋下游河段疏濬作業(B區)周邊工程-第二次契約變更」已於 2020/12/08 決標,決標金額 4,382,400 元(約 438 萬),得標廠商為明田營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/04 |
| 決標日期 | 2020/12/08 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 109028-2 |
| 預算金額 | 5,239,737 元(約 524 萬) |
| 底價金額 | 4,356,000 元 |
| 總決標金額 | 4,382,400 元(約 438 萬) |
| 較預算節省 | 約 16%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明田營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,382,400 元 |