107年度荖濃溪高美大橋下游河段疏濬作業周邊工程
屏東縣高樹鄉公所辦理「107年度荖濃溪高美大橋下游河段疏濬作業周邊工程」已於 2018/08/28 決標,決標金額 13,880,000 元(約 1,388 萬),得標廠商為曜聖營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 23 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/14 |
| 決標日期 | 2018/08/28 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 107021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,371,000 元 |
| 總決標金額 | 13,880,000 元(約 1,388 萬) |
| 投標家數 | 23 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曜聖營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,880,000 元 |
| 宏舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞力山大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騏祥營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桓輝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 戩銓營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐瀛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴森營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湟承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻峯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工溪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美俐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 升裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓元營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明石營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通嶺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/31 公開招標公告
- 2018/08/10 公開招標更正公告
- 2018/09/14 決標公告 13,880,000 元