106年病媒蚊防治環境衛生用藥採購
屏東縣高樹鄉公所辦理「106年病媒蚊防治環境衛生用藥採購」已於 2017/05/10 決標,決標金額 158,250 元(約 16 萬),得標廠商為榮化除蟲有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/11 |
| 決標日期 | 2017/05/10 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 106A03 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 171,600 元 |
| 總決標金額 | 158,250 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮化除蟲有限公司公司資料↗ | 得標 | 158,250 元 |
| 偉聖病媒防治有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/11 決標公告 158,250 元