106新豐村舊圳旁護欄改善工程
屏東縣高樹鄉公所辦理「106新豐村舊圳旁護欄改善工程」已於 2017/04/28 決標,決標金額 830,000 元(約 83 萬),得標廠商為振益營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/03 |
| 決標日期 | 2017/04/28 |
| 招標機關 | 屏東縣高樹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 106023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 848,900 元 |
| 總決標金額 | 830,000 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 830,000 元 |
| 宥堘土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沁琳營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/05/03 決標公告 830,000 元
- 2025/05/21 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/05/21 拒絕往來廠商名單公告
- 2025/08/19 拒絕往來廠商名單公告