Danas-H-01-06-9-鹽埔鄉新二村大仁東街30巷30號前農路改善工程
屏東縣鹽埔鄉公所辦理「Danas-H-01-06-9-鹽埔鄉新二村大仁東街30巷30號前農路改善工程」已於 2026/03/06 決標,決標金額 4,927,000 元(約 493 萬),得標廠商為建鴻土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/10 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 屏東縣鹽埔鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114-76 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,980,000 元 |
| 總決標金額 | 4,927,000 元(約 493 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,927,000 元 |
| 信毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/02/26 公開招標公告
- 2026/03/10 決標公告 4,927,000 元