114-鹽埔鄉高朗村三民路8之30號附近產業道路改善工程
屏東縣鹽埔鄉公所辦理「114-鹽埔鄉高朗村三民路8之30號附近產業道路改善工程」已於 2025/06/03 決標,決標金額 545,000 元(約 55 萬),得標廠商為鴻甲土木包工業(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/04 |
| 決標日期 | 2025/06/03 |
| 招標機關 | 屏東縣鹽埔鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114-62 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 570,000 元 |
| 總決標金額 | 545,000 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻甲土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 545,000 元 |
| 國生工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/06/04 決標公告 545,000 元