德協路122號前及維新路46之19號、38-10號前農路改善工程
屏東縣鹽埔鄉公所辦理「德協路122號前及維新路46之19號、38-10號前農路改善工程」已於 2023/01/30 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為瑞鳳營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/31 |
| 決標日期 | 2023/01/30 |
| 招標機關 | 屏東縣鹽埔鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 111-74 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,670,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,000 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞鳳營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,380,000 元 |
| 冠億土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆陞營建有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑川營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻甲土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫瑞源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汝南營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/04 公開招標公告
- 2023/01/31 決標公告 2,380,000 元