112年度隘寮溪南華大橋下游(斷面106-108)河段疏濬作業周邊工程
屏東縣里港鄉公所辦理「112年度隘寮溪南華大橋下游(斷面106-108)河段疏濬作業周邊工程」已於 2024/07/29 決標,決標金額 19,494,720 元(約 1,949 萬),得標廠商為建富營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/30 |
| 決標日期 | 2024/07/29 |
| 招標機關 | 屏東縣里港鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 113-0619 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,494,720 元(約 1,949 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建富營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,494,720 元 |
| 宏舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/27 公開招標公告
- 2024/07/30 決標公告 19,494,720 元