112-113年里港鄉路樹修剪及綠美化工作(開口契約)
屏東縣里港鄉公所辦理「112-113年里港鄉路樹修剪及綠美化工作(開口契約)」已於 2023/04/12 決標,決標金額 790,669 元(約 79 萬),得標廠商為采葉園藝有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/14 |
| 決標日期 | 2023/04/12 |
| 招標機關 | 屏東縣里港鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 112-0309 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 990,000 元 |
| 總決標金額 | 790,669 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 采葉園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 790,669 元 |
| 維也納企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄青淞有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新旺企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 垣暻企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲氏園藝景觀工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祺帆企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/17 公開招標公告
- 2023/04/14 決標公告 790,669 元