112年里港鄉轄內採購案委託設計監造(開口契約)
屏東縣里港鄉公所辦理「112年里港鄉轄內採購案委託設計監造(開口契約)」已於 2023/02/06 決標,決標金額 9,000,000 元(約 900 萬),得標廠商為致用工程技術顧問有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/07 |
| 決標日期 | 2023/02/06 |
| 招標機關 | 屏東縣里港鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 111-1129 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,000,000 元(約 900 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 致用工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 懋霆工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 翊崴工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜鴻工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞信工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/07 決標公告 9,000,000 元