屏東縣九如鄉洽興、後庄、大坵、中庄、玉水社區道路改善工程
屏東縣九如鄉公所辦理「屏東縣九如鄉洽興、後庄、大坵、中庄、玉水社區道路改善工程」已於 2025/05/01 決標,決標金額 4,200,000 元(約 420 萬),得標廠商為鑫瑞源營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/05 |
| 決標日期 | 2025/05/01 |
| 招標機關 | 屏東縣九如鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114TT0410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,680,000 元 |
| 總決標金額 | 4,200,000 元(約 420 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫瑞源營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,200,000 元 |
| 弘欣土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞華營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 汝南營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜吉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富立丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/11 公開招標公告
- 2025/05/05 決標公告 4,200,000 元