屏東縣九如鄉老人會、中庄社區2處社區照顧關懷據點廚房設施設備採購案
屏東縣九如鄉公所辦理「屏東縣九如鄉老人會、中庄社區2處社區照顧關懷據點廚房設施設備採購案」已於 2025/08/27 決標,決標金額 428,800 元(約 43 萬),得標廠商為凱鑫商廚有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/27 |
| 招標機關 | 屏東縣九如鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1140814 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 567,800 元 |
| 總決標金額 | 428,800 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱鑫商廚有限公司公司資料↗ | 得標 | 428,800 元 |
| 吉鑫興業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤鍠不銹鋼有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗燿工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞鎔廚具企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/19 無法決標公告
- 2025/08/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/28 決標公告 428,800 元