九如鄉路燈新設及修復等改善工程
屏東縣九如鄉公所辦理「九如鄉路燈新設及修復等改善工程」已於 2025/05/15 決標,決標金額 2,024,744 元(約 202 萬),得標廠商為豐亨水電工程有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 屏東縣九如鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,070,000 元 |
| 總決標金額 | 2,024,744 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐亨水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,024,744 元 |
| 仲遠營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑨億機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/28 公開招標公告
- 2025/04/30 公開招標更正公告
- 2025/05/16 決標公告 2,024,744 元