107年度高屏溪斜張橋下游河段疏濬作業周邊工程
屏東縣九如鄉公所辦理「107年度高屏溪斜張橋下游河段疏濬作業周邊工程」已於 2018/12/19 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為戩銓營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 31 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/23 |
| 決標日期 | 2018/12/19 |
| 招標機關 | 屏東縣九如鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 107A1204 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,000,000 元 |
| 總決標金額 | 12,000,000 元(約 1,200 萬) |
| 投標家數 | 31 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 戩銓營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
| 鎮遠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏舜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣昌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞力山大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇冠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 濬億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興震益營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明田營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐瀛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠安營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德睿營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌遠環護營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 湟承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻峯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勇成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎力興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工溪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立聖營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚暉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏帝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日裕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大丹營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓元營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仲勝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松山營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明石營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/07 公開招標公告
- 2019/01/23 決標公告 12,000,000 元