台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麟洛鄉麟洛排水支流(種苗改良場旁)應急工程

屏東縣麟洛鄉公所辦理「麟洛鄉麟洛排水支流(種苗改良場旁)應急工程」已於 2026/07/10 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為銘駿土木包工業。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商銘駿土木包工業
決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
決標日期2026/07/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/13
決標日期2026/07/10
招標機關屏東縣麟洛鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號115-13
預算金額
底價金額6,250,000 元
總決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘駿土木包工業公司資料↗ 得標 5,700,000 元
沐雷工程有限公司公司資料↗ 未得標
永豐宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
群達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→