113年度公務車輛採購
屏東縣麟洛鄉公所辦理「113年度公務車輛採購」已於 2024/06/27 決標,決標金額 743,000 元(約 74 萬),得標廠商為允穎股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/28 |
| 決標日期 | 2024/06/27 |
| 招標機關 | 屏東縣麟洛鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 113-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 747,000 元 |
| 總決標金額 | 743,000 元(約 74 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允穎股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 743,000 元 |
| 中揚汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東部汽車股份有限公司台東分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桃新汽車專業美容股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/05/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/06/13 無法決標公告
- 2024/06/28 決標公告 743,000 元