(110年07月及08月豪雨)屏東縣麟洛排水上游支線災後復建工程
屏東縣麟洛鄉公所辦理「(110年07月及08月豪雨)屏東縣麟洛排水上游支線災後復建工程」已於 2021/12/22 決標,決標金額 190,600 元(約 19 萬),得標廠商為允強營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/23 |
| 決標日期 | 2021/12/22 |
| 招標機關 | 屏東縣麟洛鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 110-45 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 204,000 元 |
| 總決標金額 | 190,600 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允強營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 190,600 元 |
| 建鴻土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/12/23 決標公告 190,600 元