台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

長治鄉繁華路236巷及信義路5巷道路及排水改善工程

屏東縣長治鄉公所辦理「長治鄉繁華路236巷及信義路5巷道路及排水改善工程」已於 2025/07/15 決標,決標金額 4,750,000 元(約 475 萬),得標廠商為勝竣土木包工業。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商勝竣土木包工業
決標金額4,750,000 元(約 475 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/16
決標日期2025/07/15
招標機關屏東縣長治鄉公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1140625
預算金額
底價金額4,928,000 元
總決標金額4,750,000 元(約 475 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝竣土木包工業公司資料↗ 得標 4,750,000 元
鋮駿土木包工業公司資料↗ 未得標
振益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/04 公開招標公告
  2. 2025/07/16 決標公告 4,750,000 元