(114)萬丹鄉丹榮路554巷道路改善工程
屏東縣萬丹鄉公所辦理「(114)萬丹鄉丹榮路554巷道路改善工程」已於 2025/12/24 決標,決標金額 347,000 元(約 35 萬),得標廠商為駿昇土木包工業。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 屏東縣萬丹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114306 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 420,000 元 |
| 總決標金額 | 347,000 元(約 35 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿昇土木包工業公司資料↗ | 得標 | 347,000 元 |
| 弘欣土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益晟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝竣土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/05 決標公告 347,000 元