萬丹鄉各觀光遊憩景區整體導覽建置計畫(二期)
屏東縣萬丹鄉公所辦理「萬丹鄉各觀光遊憩景區整體導覽建置計畫(二期)」已於 2017/12/26 決標,決標金額 7,556,899 元(約 756 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/22 |
| 決標日期 | 2017/12/26 |
| 招標機關 | 屏東縣萬丹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 106709 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,600,000 元 |
| 總決標金額 | 7,556,899 元(約 756 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士鴻營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,556,899 元 |
| 千弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞銘營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力佑國際營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/15 公開招標公告
- 2017/12/18 公開招標更正公告
- 2018/01/22 決標公告 7,556,899 元