屏東縣萬丹鄉納骨堂興建停車場預定地擋土牆工程
屏東縣萬丹鄉公所辦理「屏東縣萬丹鄉納骨堂興建停車場預定地擋土牆工程」已於 2017/12/26 決標,決標金額 5,440,000 元(約 544 萬),得標廠商為亞力山大營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/15 |
| 決標日期 | 2017/12/26 |
| 招標機關 | 屏東縣萬丹鄉公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 10614 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,040,000 元 |
| 總決標金額 | 5,440,000 元(約 544 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力山大營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,440,000 元 |
| 奕翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久漢營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺順營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/15 公開招標公告
- 2018/01/15 決標公告 5,440,000 元