恆春水泉里頂泉路旁社區農路排水改善工程
屏東縣恆春鎮公所辦理「恆春水泉里頂泉路旁社區農路排水改善工程」已於 2025/02/14 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為千弘營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/25 |
| 決標日期 | 2025/02/14 |
| 招標機關 | 屏東縣恆春鎮公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | F-250103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,011,000 元 |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千弘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 東弘土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯橋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中上土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/23 公開招標公告
- 2025/02/25 決標公告 5,000,000 元