(107年8月豪雨)恆春鎮大平路道路排水溝及護岸災後復建工程
屏東縣恆春鎮公所辦理「(107年8月豪雨)恆春鎮大平路道路排水溝及護岸災後復建工程」已於 2019/02/23 決標,決標金額 7,760,000 元(約 776 萬),得標廠商為千弘營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/26 |
| 決標日期 | 2019/02/23 |
| 招標機關 | 屏東縣恆春鎮公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | F-190107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,760,000 元 |
| 總決標金額 | 7,760,000 元(約 776 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 千弘營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,760,000 元 |
| 永寶發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/23 公開招標公告
- 2019/02/14 無法決標公告
- 2019/02/18 公開招標公告
- 2019/02/26 決標公告 7,760,000 元
- 2019/02/27 更正決標公告