屏東縣東港鎮區域性垃圾掩埋場附設壘球場增設RC預鑄流動廁所計畫
屏東縣東港鎮公所辦理「屏東縣東港鎮區域性垃圾掩埋場附設壘球場增設RC預鑄流動廁所計畫」已於 2026/01/06 決標,決標金額 455,698 元(約 46 萬),得標廠商為熊熊營造有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 屏東縣東港鎮公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 13031150106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 485,000 元 |
| 總決標金額 | 455,698 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 熊熊營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 455,698 元 |
| 三合土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/12 決標公告 455,698 元