「潮州鎮居家緊急救援服務計畫(開口契約)」財物採購
屏東縣潮州鎮公所辦理「「潮州鎮居家緊急救援服務計畫(開口契約)」財物採購」已於 2025/08/05 決標,決標金額 284,400 元(約 28 萬),得標廠商為台灣新光保全股份有限公司屏東縣分公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/06 |
| 決標日期 | 2025/08/05 |
| 招標機關 | 屏東縣潮州鎮公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114-07-08-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 285,000 元 |
| 總決標金額 | 284,400 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣新光保全股份有限公司屏東縣分公司公司資料↗ | 得標 | 284,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/08/06 決標公告 284,400 元