台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣屏東市各公墓查估作業

屏東縣屏東市公所辦理「屏東縣屏東市各公墓查估作業」已於 2025/09/03 決標,決標金額 888,000 元(約 89 萬),得標廠商為芬園生命禮儀。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商芬園生命禮儀
決標金額888,000 元(約 89 萬)
決標日期2025/09/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/09/03
招標機關屏東縣屏東市公所
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114927
預算金額
底價金額1,288,000 元
總決標金額888,000 元(約 89 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
芬園生命禮儀公司資料↗ 得標 888,000 元
慈祐企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
豐隆禮儀有限公司公司資料↗ 未得標
承億禮儀企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/08/28 無法決標公告
  4. 2025/09/18 決標公告 888,000 元