114年度屏東市公所弔唁蘭花(開口契約)服務委託勞務採購案
屏東縣屏東市公所辦理「114年度屏東市公所弔唁蘭花(開口契約)服務委託勞務採購案」已於 2024/12/12 決標,決標金額 1,497,600 元(約 150 萬),得標廠商為偉盛蘭園。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/17 |
| 決標日期 | 2024/12/12 |
| 招標機關 | 屏東縣屏東市公所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 113961 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,497,600 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉盛蘭園公司資料↗ | 得標 | 499,200 元 |
| 立和蘭業公司資料↗ | 得標 | 499,200 元 |
| 縈蘭苑公司資料↗ | 得標 | 499,200 元 |
| 花格蘭苑公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青青花苑公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/17 決標公告 1,497,600 元