台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣106年度照顧服務之日間照顧計畫

屏東縣長期照護管理中心辦理「屏東縣106年度照顧服務之日間照顧計畫」已於 2016/12/21 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為社團法人台灣五府千歲慈善展望會。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商社團法人台灣五府千歲慈善展望會
決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
決標日期2016/12/21
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2016/12/21
招標機關屏東縣長期照護管理中心
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號1051118
預算金額
底價金額
總決標金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台灣五府千歲慈善展望會公司資料↗ 得標 950,000 元
大愛護理之家公司資料↗ 得標 1,000,000 元
恆基醫療財團法人恆春基督教醫院公司資料↗ 得標 600,000 元
向日葵護理之家公司資料↗ 得標 400,000 元
社團法人屏東縣瑪家鄉全人發展照護關懷協會公司資料↗ 得標 800,000 元
財團法人屏東縣私立畢嘉士社會福利基金會公司資料↗ 得標 1,200,000 元
屏基醫療財團法人附設屏基護理之家公司資料↗ 得標 1,500,000 元
社團法人屏東縣聖佳照顧關懷協會公司資料↗ 得標 930,000 元
衛福部屏東醫院公司資料↗ 得標 2,000,000 元
衛生福利部恆春旅遊醫院公司資料↗ 得標 300,000 元
高雄榮民總醫院屏東分院公司資料↗ 得標 400,000 元
屏東縣泰武鄉武潭社區發展協會公司資料↗ 得標 1,000,000 元
財團法人蘇天生文教基金會公司資料↗ 得標 520,000 元
南門護理之家公司資料↗ 得標 400,000 元
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/11 決標公告 12,000,000 元