因應嚴重特殊傳染性肺炎(COVID-19)之居家隔離/檢疫者及檢疫場所之廢棄物委託乙級或甲級廢棄物清除機構清理服務開口契約
屏東縣政府環境保護局辦理「因應嚴重特殊傳染性肺炎(COVID-19)之居家隔離/檢疫者及檢疫場所之廢棄物委託乙級或甲級廢棄物清除機構清理服務開口契約」已於 2022/05/11 決標,決標金額 312,900 元(約 31 萬),得標廠商為財億貨運有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/12 |
| 決標日期 | 2022/05/11 |
| 招標機關 | 屏東縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1110411-A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 393,100 元 |
| 總決標金額 | 312,900 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財億貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 312,900 元 |
| 金富發實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/11 公開招標公告
- 2022/04/29 無法決標公告
- 2022/04/29 公開招標公告
- 2022/05/12 決標公告 312,900 元