107年環境衛生用藥殺蟲劑及殺鼠劑
屏東縣政府環境保護局辦理「107年環境衛生用藥殺蟲劑及殺鼠劑」已於 2018/06/12 決標,決標金額 3,089,070 元(約 309 萬),得標廠商為世康生化社(獨資)。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/14 |
| 決標日期 | 2018/06/12 |
| 招標機關 | 屏東縣政府環境保護局 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 1070525 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,508,805 元 |
| 總決標金額 | 3,089,070 元(約 309 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世康生化社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,700,450 元 |
| 中西化學工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 388,620 元 |
| 煊德開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/25 公開招標公告
- 2018/06/14 決標公告 3,089,070 元