優質公廁及美質環境推動計畫-屏東縣政府衛生局轄區泰武鄉衛生所廁所修繕工程
屏東縣泰武鄉衛生所辦理「優質公廁及美質環境推動計畫-屏東縣政府衛生局轄區泰武鄉衛生所廁所修繕工程」已於 2023/12/28 決標,決標金額 1,248,000 元(約 125 萬),得標廠商為順吉營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/04 |
| 決標日期 | 2023/12/28 |
| 招標機關 | 屏東縣泰武鄉衛生所 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 2023-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,435,000 元 |
| 總決標金額 | 1,248,000 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順吉營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,248,000 元 |
| 太武工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立溢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅豪土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/04 決標公告 1,248,000 元