台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度結核病主動篩檢胸部X光檢查委外服務

屏東縣政府衛生局辦理「106年度結核病主動篩檢胸部X光檢查委外服務」已於 2017/03/07 決標,決標金額 1,005,000 元(約 101 萬),得標廠商為衛生福利部胸腔病院。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商衛生福利部胸腔病院
決標金額1,005,000 元(約 101 萬)
決標日期2017/03/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/28
決標日期2017/03/07
招標機關屏東縣政府衛生局
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號2017-6
預算金額
底價金額1,072,000 元
總決標金額1,005,000 元(約 101 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部胸腔病院公司資料↗ 得標 1,005,000 元
全生診所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/03/28 決標公告 1,005,000 元