台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏東縣政府衛生局慈航輪救護船委託管理

屏東縣政府衛生局辦理「屏東縣政府衛生局慈航輪救護船委託管理」已於 2026/03/10 決標,決標金額 13,260,000 元(約 1,326 萬),得標廠商為高和船舶有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商高和船舶有限公司
決標金額13,260,000 元(約 1,326 萬)
決標日期2026/03/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/19
決標日期2026/03/10
招標機關屏東縣政府衛生局
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號115-09
預算金額
底價金額13,260,000 元
總決標金額13,260,000 元(約 1,326 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高和船舶有限公司公司資料↗ 得標 13,260,000 元
存富造船股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/03/19 決標公告 13,260,000 元