台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2024全民運在屏東緊急醫療支援救護委外服務案

屏東縣政府衛生局辦理「2024全民運在屏東緊急醫療支援救護委外服務案」已於 2024/05/16 決標,決標金額 3,487,365 元(約 349 萬),得標廠商為長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院
決標金額3,487,365 元(約 349 萬)
決標日期2024/05/16
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/06
決標日期2024/05/16
招標機關屏東縣政府衛生局
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號113-21
預算金額
底價金額3,488,100 元
總決標金額3,487,365 元(約 349 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 218,500 元
國仁醫院公司資料↗ 得標 363,000 元
安泰醫療社團法人安泰醫院公司資料↗ 得標 263,000 元
寶建醫療社團法人寶建醫院公司資料↗ 得標 322,000 元
枋寮醫療社團法人枋寮醫院公司資料↗ 得標 263,000 元
恆基醫療財團法人恆春基督教醫院公司資料↗ 得標 86,400 元
安泰醫療社團法人潮州安泰醫院公司資料↗ 得標 226,200 元
大新醫院公司資料↗ 得標 107,600 元
南門醫療社團法人南門醫院公司資料↗ 得標 55,215 元
衛生福利部屏東醫院公司資料↗ 得標 356,000 元
屏基醫療財團法人屏東基督教醫院公司資料↗ 得標 337,000 元
輔英科技大學附設醫院公司資料↗ 得標 200,000 元
衛生福利部恆春旅遊醫院公司資料↗ 得標 33,900 元
國軍高雄總醫院附設屏東民眾診療服務處公司資料↗ 得標 281,550 元
屏東榮民總醫院公司資料↗ 得標 374,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/02 公開招標公告
  2. 2024/06/06 決標公告 3,487,365 元