台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度委託醫療院所國小、國中、高中、高職及五專1-3年級學生流感疫苗接種作業

屏東縣政府衛生局辦理「107年度委託醫療院所國小、國中、高中、高職及五專1-3年級學生流感疫苗接種作業」已於 2018/08/08 決標,決標金額 2,382,852 元(約 238 萬),得標廠商為國仁醫院。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商國仁醫院
決標金額2,382,852 元(約 238 萬)
決標日期2018/08/08
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/09/14
決標日期2018/08/08
招標機關屏東縣政府衛生局
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號107-14
預算金額
底價金額2,390,465 元
總決標金額2,382,852 元(約 238 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國仁醫院公司資料↗ 得標 499,557 元
枋寮醫療社團法人枋寮醫院公司資料↗ 得標 194,805 元
恆基醫療財團法人恆春基督教醫院公司資料↗ 得標 134,055 元
屏基醫療財團法人屏東基督教醫院公司資料↗ 得標 606,330 元
輔英科技大學附設醫院公司資料↗ 得標 497,655 元
國軍高雄總醫院附設屏東民眾診療服務處公司資料↗ 得標 450,450 元
安泰醫療社團法人安泰醫院公司資料↗ 未得標
高雄榮民總醫院屏東分院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/25 公開招標公告
  2. 2018/08/13 無法決標公告
  3. 2018/08/16 公開招標公告
  4. 2018/08/27 無法決標公告
  5. 2018/08/31 決標公告
  6. 2018/08/31 公開招標公告
  7. 2018/09/14 決標公告 2,382,852 元