屏東縣全民健身推廣班身體組成分析儀採購案
null辦理「屏東縣全民健身推廣班身體組成分析儀採購案」已於 2025/08/28 決標,決標金額 239,000 元(約 24 萬),得標廠商為禾崧實業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/08 |
| 決標日期 | 2025/08/28 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PPDC-114-0512 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 350,000 元 |
| 總決標金額 | 239,000 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾崧實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 239,000 元 |
| 驊晟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/08/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/09/08 決標公告 239,000 元