台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年度學校操場整建計畫~屏南區第一分群」

null辦理「「114年度學校操場整建計畫~屏南區第一分群」」已於 2026/01/27 決標,決標金額 41,324,689 元(約 4,132 萬),得標廠商為長利營造股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商長利營造股份有限公司
決標金額41,324,689 元(約 4,132 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/01/27
招標機關
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號PPDC-114-0301
預算金額
底價金額
總決標金額41,324,689 元(約 4,132 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長利營造股份有限公司公司資料↗ 得標 41,324,689 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/15 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2026/01/02 公開招標公告
  4. 2026/02/26 決標公告 41,324,689 元