台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度液相層析串聯質譜儀(LC-MS/MS)設備1套

屏東縣檢驗中心辦理「111年度液相層析串聯質譜儀(LC-MS/MS)設備1套」已於 2022/11/03 決標,決標金額 14,600,000 元(約 1,460 萬),得標廠商為台灣島津科學儀器股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商台灣島津科學儀器股份有限公司
決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
決標日期2022/11/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/14
決標日期2022/11/03
招標機關屏東縣檢驗中心
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號111-20
預算金額
底價金額
總決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 14,600,000 元
巨研科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣塞爾克斯應用生技有限公司公司資料↗ 未得標
台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
美商沃斯特國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/17 公開招標公告
  2. 2022/10/20 公開招標更正公告
  3. 2022/11/14 決標公告 14,600,000 元