本局115年度毒品原物檢測試劑採購案
屏東縣政府警察局辦理「本局115年度毒品原物檢測試劑採購案」已於 2026/07/17 決標,決標金額 370,800 元(約 37 萬),得標廠商為璞笠生技股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/17 |
| 招標機關 | 屏東縣政府警察局 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 115-0527 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 790,000 元 |
| 總決標金額 | 370,800 元(約 37 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 璞笠生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 370,800 元 |
| 台灣尖端先進生技醫藥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/07/21 決標公告 370,800 元