Danas-G-07-02-6-114年7月丹娜絲颱風及豪雨(C1-063、064、066)-阿里山鄉嘉129-1線1K+050、1K+550、1K+700處災害復建工程等三件
嘉義縣政府辦理「Danas-G-07-02-6-114年7月丹娜絲颱風及豪雨(C1-063、064、066)-阿里山鄉嘉129-1線1K+050、1K+550、1K+700處災害復建工程等三件」已於 2026/03/02 決標,決標金額 15,685,000 元(約 1,569 萬),得標廠商為裕民營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/03/02 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115YM065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,500,000 元 |
| 總決標金額 | 15,685,000 元(約 1,569 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕民營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,685,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/28 公開招標公告
- 2026/02/11 無法決標公告
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/03/06 決標公告 15,685,000 元