2026台灣燈會停車空間美化工程
嘉義縣政府辦理「2026台灣燈會停車空間美化工程」已於 2026/02/05 決標,決標金額 788,340 元(約 79 萬),得標廠商為祥賀廣告科技有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115YM049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 906,700 元 |
| 總決標金額 | 788,340 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥賀廣告科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 788,340 元 |
| 興毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/05 決標公告 788,340 元