Danas-G-07-02-6-114年7月丹娜絲颱風及豪雨(C1-040、067、068、074)-阿里山鄉嘉129線14K+150、15K+100、27K+450、31K+520處災害復建工程等四件
嘉義縣政府辦理「Danas-G-07-02-6-114年7月丹娜絲颱風及豪雨(C1-040、067、068、074)-阿里山鄉嘉129線14K+150、15K+100、27K+450、31K+520處災害復建工程等四件」已於 2026/03/06 決標,決標金額 13,785,000 元(約 1,379 萬),得標廠商為裕民營造有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/06 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115YH068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,500,000 元 |
| 總決標金額 | 13,785,000 元(約 1,379 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕民營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,785,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/23 無法決標公告
- 2026/02/23 公開招標公告
- 2026/03/11 決標公告 13,785,000 元