115年度嘉義縣政府轄內道路附屬設施工程開口契約(溪口/大林/民雄/梅山/竹崎)
嘉義縣政府辦理「115年度嘉義縣政府轄內道路附屬設施工程開口契約(溪口/大林/民雄/梅山/竹崎)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 39,200,000 元(約 3,920 萬),得標廠商為佑金工程股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/06 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115YA223 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 48,500,000 元 |
| 總決標金額 | 39,200,000 元(約 3,920 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑金工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,200,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/27 無法決標公告
- 2026/04/27 公開招標公告
- 2026/05/06 決標公告 39,200,000 元