115年度嘉義縣政府轄內道路刨鋪及附屬工程開口契約(第1至2標)
嘉義縣政府辦理「115年度嘉義縣政府轄內道路刨鋪及附屬工程開口契約(第1至2標)」已於 2026/05/12 決標,決標金額 178,835,000 元(約 1.8 億),得標廠商為興安營造股份有限公司。所在地區:嘉義縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 嘉義縣政府 |
| 所在地區 | 嘉義縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:翁章梁 |
| 標案編號 | 115YA001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 178,835,000 元 |
| 總決標金額 | 178,835,000 元(約 1.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興安營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 89,450,000 元 |
| 毅達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 89,385,000 元 |
| 芳義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/02/23 公開招標公告
- 2026/05/28 決標公告 178,835,000 元